Menu+

Karen Pisacane

Karen

 

A arquiteta Karen Pisacane comanda, desde 2003, o escritório TODA arquitetura, que em 2017 mudou de nome e passou a se chamar apenas KAREN PISACANE.

A profissional tem o cuidado de entrevistar pessoalmente cada um de seus clientes e entender a identidade, o perfil, sonhos e necessidades de cada um, realizando, assim, projetos únicos e especiais com muito zelo e carinho.

Fazemos desde consultorias rápidas para quem apenas quer renovar o visual da casa até projetos completos de arquitetura de interiores.

Formada em design de interiores pela Academia Brasileira de Arte, em arquitetura pela Universidade Presbiteriana Mackenzie, pós graduada em administração de empresas pela Fundação Armando Alvares Penteado e tendo realizado diversos cursos no Brasil e no exterior, a arquiteta Karen Pisacane acredita que o espaço em que vivemos é capaz de influenciar diretamente quem somos e o tipo de vida que levamos. E esta compreensão é a peça chave para que ela possa traduzir em projetos as necessidades específicas e extremamente individuais de cada cliente.

Com mais de 500 projetos realizados, o toda arquitetura conta atualmente com uma equipe de profissionais talentosos e dedicados que projetam, produzem e administram obras, contribuindo para o sucesso de cada trabalho.

O escritório já foi responsável por exposições em mostras importantes como Casa Cor, mostra Artefacto e mostra Q&E e mesas decoradas do Shopping D&D.

 

Equipe

Arquiteta Responsável

Karen Pisacane karen@karenpisacane.com.br

Arquitetas

Beatriz Hajnal biahajnal@karenpisacane.com.br

Carolina Haddad carolina@karenpisacane.com.br

Paula Pompeu

paula@karenpisacane.com.br

Isabella Oliveira

isabella@karenpisacane.com.br

Administrativo

Kelly Muniz kelly@karenpisacane.com.br

Geral

projetos@karenpisacane.com.br

Financeiro

financeiro@karenpisacane.com.br